荔园在线
荔园之美,在春之萌芽,在夏之绽放,在秋之收获,在冬之沉淀
[回到开始]
[上一篇][下一篇]
发信人: fabylee (只喝可乐的猫 ), 信区: Music
标 题: 第48届格莱美完全获奖名单
发信站: 荔园晨风BBS站 (Thu Feb 9 15:58:28 2006) , 站内信件
年度最佳唱片:
《Boulevard Of Broken Dreams》Green Day
年度最佳专辑:
《How To Dismantle An Atomic Bomb》U2
年度最佳单曲:
《Sometimes You Can't Make It On Your Own》U2
年度最佳新人:
John Legend
最佳流行女声表演奖:
《Since U Been Gone》Kelly Clarkson
最佳流行男声表演奖:
《From The Bottom Of My Heart》Stevie Wonder
最佳流行团体演唱:
《This Love》Maroon 5
最佳流行合唱:
《Feel Good Inc.》Gorillaz Featuring De La Soul
最佳流行器乐专辑:
《At This Time》Burt Bacharach
最佳流行演唱专辑:
《Breakaway》Kelly Clarkson
最佳舞曲唱片:
《Galvanize》The Chemical Brothers Featuring Q-Tip
最佳电子/舞曲专辑
《Push The Button》The Chemical Brothers
传统流行演唱专辑
《The Art Of Romance》Tony Bennett
最佳摇滚歌手
《Devils & Dust》Bruce Springsteen
最佳团体摇滚演唱
《Sometimes You Can't Make It On Your Own》U2
最佳硬摇滚表演
《B.Y.O.B.》System Of A Down
最佳金属表演
《Before I Forget》Slipknot
最佳摇滚器乐表现
《69 Freedom Special》Les Paul & Friends
最佳摇滚歌曲
《City Of Blinding Lights》U2
最佳摇滚专辑
《How To Dismantle An Atomic Bomb》U2
最佳另类音乐专辑
《Get Behind Me Satan》The White Stripes
最佳R&B女声演唱
《We Belong Together》Mariah Carey
最佳R&B男声演唱
《Ordinary People》John Legend
最佳R&B团体演唱
《So Amazing》Beyoncé & Stevie Wonder
最佳传统R&B演唱
《A House Is Not A Home》Aretha Franklin
最佳城市/另类表演
《Welcome To Jamrock》Damian Marley
最佳R&B歌曲
《We Belong Together》J. Austin, M. Carey, J. Dupri & M. Seal
最佳R&B专辑
《Get Lifted》John Legend
最佳现代R&B专辑
《The Emancipation Of Mimi》Mariah Carey
最佳个人说唱表演
《Gold Digger》Kanye West
最佳团体说唱表演
《Don't Phunk With My Heart》The Black Eyed Peas
最佳合作说唱
《Numb/Encore》Jay-Z Featuring Linkin Park
最佳说唱歌曲
《Diamonds From Sierra Leone》D. Harris & Kanye West
最佳说唱专辑
《Late Registration》Kanye West
最佳乡村女声
《The Connection》Emmylou Harris
最佳乡村男声
《You'll Think Of Me》Keith Urban
最佳乡村团体演唱
《Restless》Alison Krauss And Union Station
最佳乡村合唱
《Like We Never Loved At All》Faith Hill & Tim McGraw
最佳乡村器乐表现
《Unionhouse Branch》Alison Krauss And Union Station
最佳乡村歌曲
《Bless The Broken Road》Bobby Boyd, Jeff Hanna & Marcus Hummon
最佳乡村专辑
《Lonely Runs Both Ways》Alison Krauss And Union Station
最佳蓝草专辑
《The Company We Keep》The Del McCoury Band
最佳新世纪专辑
《Silver Solstice》Paul Winter Consort
最佳现代爵士专辑
《The Way Up》Pat Metheny Group
最佳爵士演唱专辑
《Good Night, And Good Luck.》Dianne Reeves
最佳爵士器乐表现
《Why Was I Born?》Sonny Rollins
最佳器乐爵士专辑
《Beyond The Sound Barrier》Wayne Shorter Quartet
最佳爵士大乐队专辑
《Overtime》Dave Holland Big Band
最佳拉丁爵士专辑
《Listen Here!》Eddie Palmieri
最佳福音表演
《Pray》CeCe Winans
最佳福音歌曲
《Be Blessed》Yolanda Adams, James Harris III, Terry Lewis & James Q. Wright
最佳摇滚福音专辑
《Until My Heart Caves In》Audio Adrenaline
最佳流行/现代福音专辑
《Lifesong》Casting Crowns
最佳南方/乡村/蓝草福音专辑
《Rock Of Ages...Hymns & Faith》Amy Grant
最佳传统灵魂福音专辑
《Psalms, Hymns & Spiritual Songs》Donnie McClurkin
最佳现代灵魂福音专辑
《Purified》CeCe Winans
最佳福音合唱专辑
《One Voice》Gladys Knight
最佳拉丁流行专辑
《Escucha》Laura Pausini
最佳拉丁摇滚/另类专辑
《Fijación Oral Vol. 1》Shakira
最佳热带传统拉丁专辑
《Bebo De Cuba》Bebo Valdés
最佳Salsa/Merengue专辑
《Son Del Alma》Willy Chirino
最佳墨西哥/墨西哥-美洲专辑
《México En La Piel》Luis Miguel
最佳Tejano专辑
《Chicanisimo》Little Joe Y La Familia
最佳传统布鲁斯专辑
《80》B.B. King & Friends
最佳现代布鲁斯专辑
《Cost Of Living》Delbert McClinton
最佳传统民谣专辑
《Fiddler's Green》Tim O'Brien
最佳现代民谣专辑
《Fair & Square》John Prine
最佳印第安音乐专辑
《Sacred Ground - A Tribute To Mother Earth》Various Artists
最佳哈瓦那音乐专辑
《Masters Of Hawaiian Slack Key Guitar - Vol. 1》Various Artists
最佳雷鬼乐专辑
《Welcome To Jamrock》Damian Marley
最佳传统世界音乐专辑
《In The Heart Of The Moon》Ali Farka Touré & Toumani Diabaté
最佳现代世界音乐专辑
《Eletracústico》Gilberto Gil
最佳波尔卡专辑
《Shake, Rattle And Polka!》Jimmy Sturr And His Orchestra
最佳儿童音乐专辑
《Songs From The Neighborhood - The Music Of Mister Rogers》Various Artists
最佳儿童朗诵专辑
《Marlo Thomas & Friends: Thanks & Giving All Year Long》Various Artists
最佳朗诵专辑
《Dreams From My Father (Senator Barack Obama)》Senator Barack Obama
最佳喜剧专辑
《Never Scared》Chris Rock
最佳音乐剧专辑
《Monty Python's Spamalot》John Du Prez & Eric Idle
最佳影视音乐专辑
《Ray》Ray Charles
最佳原创影视音乐专辑
《Ray》Craig Armstrong
最佳影视音乐创作
《Believe》Glen Ballard & Alan Silvestri
最佳器乐作曲
《Into The Light》Billy Childs
最佳演奏编曲
《The Incredits》Gordon Goodwin
最佳声乐作品改编
《What Are You Doing For The Rest Of Your Life?》Billy Childs, Gil Goldstein & H
eitor Pereira
最佳唱片包装
《The Forgotten Arm》Aimee Mann & Gail Marowitz
最佳盒装/限量发行版包装
《The Legend》Ian Cuttler
最佳专辑注解
《The Complete Library Of Congress Recordings By Alan Lomax》John Szwed
最佳历史性专辑
《The Complete Library Of Congress Recordings By Alan Lomax》Jeffrey Greenberg &
Anna Lomax Wood
最佳非古典类工程专辑
《Back Home》Alan Douglas & Mick Guzauski
年度最佳非古典类制作人
Steve Lillywhite
作品《How To Dismantle An Atomic Bomb》U2
最佳非古典类混音唱片
《Superfly》(Louie Vega EOL Mix)
Louie Vega
最佳环绕音响专辑
《Brothers In Arms - 20th Anniversary Edition》Chuck Ainlay
最佳古典类工程专辑
《Bolcom: Songs》Tim Handley
年度最佳古典类制作人
Tim Handley
作品《Adams: Shaker Loops》Marin Alsop
《Bolcom: Songs Of Innocence And Of Experience》Leonard Slatkin, Christine Brewe
r & Joan Morris
《Brahms: Sym. No. 1》Marin Alsop & London Philharmonic Orchestra
《Daugherty: Philadelphia Stories》Marin Alsop & Evelyn Glennie
《Glass: Syms. Nos. 2 And 3》Marin Alsop & Bournemouth Symphony Orchestra
最佳古典专辑
《Bolcom: Songs Of Innocence And Of Experience》Leonard Slatkin
最佳管弦乐表演
《Shostakovich: Sym. No. 13》Mariss Jansons
最佳歌剧唱片
《Verdi: Falstaff》Sir Colin Davis
最佳合唱表演
《Bolcom: Songs Of Innocence And Of Experience》Leonard Slatkin
最佳器乐独奏家表演奖(与管弦乐队合作)
《Beethoven: Piano Cons. Nos. 2 & 3》Claudio Abbado
最佳器乐独奏家表演奖(没有管弦乐队合作)
《Scriabin, Medtner, Stravinsky》Evgeny Kissin
最佳室内乐演奏
《Mendelssohn: The Complete String Quartets》Emerson String Quartet
最佳小乐队演奏
《Boulez: Le Marteau Sans Ma?tre, Dérive 1 & 2》Pierre Boulez
最佳古典声乐表演
《Bach: Cantatas》Thomas Quasthoff
最佳古典音乐当代作曲
《Bolcom: Songs Of Innocence And Of Experience》William Bolcom
最佳古典跨界专辑
《4 + Four》Turtle Island String Quartet & Ying Quartet
--
※ 来源:.荔园晨风BBS站 http://bbs.szu.edu.cn [FROM: 210.21.224.233]
[回到开始]
[上一篇][下一篇]
荔园在线首页 友情链接:深圳大学 深大招生 荔园晨风BBS S-Term软件 网络书店